$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Москаль: В результате обстрела Станицы Луганской в нескольких местах перебит газопровод, повреждены фасады жилых домов

Москаль: В результате обстрела Станицы Луганской в нескольких местах перебит газопровод, повреждены фасады жилых домов Станицу Луганскую опять обстреляли
Фото: ЕРА

Ремонтники сумели восстановить подачу газа, однако райцентр и прилегающие села остаются без света и центральной воды, сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В течение минувшей ночи поселок Станица Луганская продолжали обстреливать с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками "ЛНР", из минометов, гранатометов и автоматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В центральной части в нескольких местах перебит газопровод, повреждены фасады жилых домов. С самого утра ремонтники сумели устранить повреждения и восстановить подачу газа, однако райцентр и прилегающие села все еще остаются без света и центральной воды. Электроэнергию, подаваемую сюда по резервной линии из России, отключили на оккупированной стороне области. Сегодня утром к насосам, качающим воду в центральную систему, подключат генераторы", – говорится в сообщении.

В администрации надеются сегодня восстановить частичную подачу воды в поселок и близлежащие села.

Также в пресс-службе Москаля стали известны данные мирной жительницы, которая погибла в Станице Луганской в результате вчерашнего обстрела. Это оказалась 56-летняя жительница Луганска, которая приехала к подруге и оказалась во время обстрела на улице в районе автовокзала. В ходе вчерашнего минометного обстрела были также ранены двое украинских военных. Оба госпитализированы.

27 июня в администрации Москаля сообщили, что в результате непрерывных минометных обстрелов Станицы Луганской в поселке погибла мирная жительница, данные которой на тот момент были неизвестны. Также в поселке были разрушены два дома, не было света, центральной воды и связи.

25 июня с 22.00 и до полуночи Станица Луганская также подверглась обстрелу из 80-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. По ул. Барбашова в результате прямого попадания минометной мины был полностью разрушен и сгорел частный дом. Тогда обошлось без жертв.