$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Штаб АТО: Боевики могут обойти Мариуполь полями

Штаб АТО: Боевики могут обойти Мариуполь полями Не все участки фронта под Мариуполем прикрыты силами АТО
Фото: mignews.com.ua
С появлением "зеленки" у боевиков расширяются возможности для наступления на Мариуполь, считает заместитель главы координационного центра при штабе АТО Илья Кива.

Попытка наступления боевиков на Мариуполь может быть осуществлена в обход оборонных рубежей города. Об этом заявил заместитель начальника координационного центра при штабе Антитеррористической операции (АТО) Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, отразить наступление противника на Мариуполь будет непросто, поскольку не все участки фронта протяженностью 10 километров прикрыты силами АТО.

Как сообщил Кива, сейчас перекрыты только основные направления возможного удара по Мариуполю. Однако с появлением "зеленки" у незаконных вооруженных формирований появится больше вариантов наступательных действий. В частности, они могут попытаться пойти на прорыв по полям, которые зимой были непреодолимым препятствием.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

4 мая заместитель руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Галушко заявил, что отводить войска из поселка Широкино под Мариуполем не планируется.

3 мая более двух тысяч жителей Мариуполя митинговали против отвода добровольческих батальонов из Широкино.