$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО: Боевики пытались атаковать опорные пункты вблизи Дебальцево

Штаб АТО: Боевики пытались атаковать опорные пункты вблизи Дебальцево Бои под Дебальцево продолжаются
Фото: ЕРА
Украинские военные отбили атаки террористов на опорные пункты и блокпосты в районе Дебальцево и Чернухино Донецкой области, заверили в штабе антитеррористической операции.

Ситуация на Дебальцевском плацдарме остается сложной. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Самой сложной остается обстановка вокруг Дебальцево. После массированных обстрелов из систем залпового огня "Град", артиллерии, минометов и стрелкового оружия боевики неоднократно пытались атаковать опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи Дебальцево и Чернухино. Все атаки террористов отбиты", – рассказал он.

Лысенко также отметил, что остается угроза активизации диверсионных групп боевиков.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

В зоне проведения антитеррористической операции наиболее напряженной остается ситуация на дебальцевском направлении. В течение ночи террористы обстреляли город из "Градов" и минометов. Кроме того, в районе поселка Фащевка в Луганской области произошло вооруженное столкновение между так называемыми "казаками ополчения" и военнослужащими Российской Федерации.

По данным штаба АТО, за последние сутки боевики 111 раз обстреляли украинские позиции в 37 населенных пунктах. Данных о погибших или раненых нет.