$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики за ночь четыре раза обстреляли из "Градов" и минометов Дебальцево

Пресс-центр АТО: Боевики за ночь четыре раза обстреляли из "Градов" и минометов Дебальцево Боевики обстреливают украинских военных и населенные пункты
Фото ЕРА
Украинские военные на удары врага ответили артиллерийским огнем и заставили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов, сообщили в штабе антитеррористической операции.

В зоне проведения антитеррористической операции наиболее напряженной остается ситуация на дебальцевском направлении. Об этом сообщает пресс-служба АТО.

В частности, в течение ночи террористы обстреляли город из "Градов" и минометов.

"Боевики также стреляли по Чернухино, Новогригорьевке и Малоорловке. Кроме того, по 10 обстрелов зафиксировано на луганском и донецком направлениях. Здесь больше всего пострадали Крымское, Станица Луганская, по которым вели огонь из танков и артиллерии. Также от огневого поражения потерпели Богдановка и Красногоровка. На мариупольском направлении преступники трижды из "Градов" обстреляли Новоселовку", – отмечают в пресс-центре.

Украинские военные на удары врага ответили артиллерийским огнем и заставили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов.

Проект мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе, который разрабатывают канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, предполагает создание демилитаризованной зоны в 50–70 километров. Глава Франции также предложил дать широкую автономию восточным регионам Украины.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.