$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: В Донецк прибыл российский спецназ для нейтрализации "казаков", которые не подчиняются "ДНР" и "ЛНР"

Штаб АТО: В Донецк прибыл российский спецназ для нейтрализации "казаков", которые не подчиняются "ДНР" и "ЛНР" Так выглядят сотрудники СОБР
Фото: wikipedia.org
По словам заместителя командующего антитеррористической операцией Валентина Федичева, подразделение специального назначения министерства внутренних дел России СОБР прибыло в Донецк 29 марта.

В Донецк прибыло подразделение специального назначения министерства внутренних дел России СОБР для нейтрализации "казаков" так называемого Всевеликого войска Донского, которые отказываются подчиняться главарям боевиков, действующим на Донбассе. Об этом в понедельник, 30 марта, на брифинге в Краматорске Донецкой области рассказал заместитель командующего антитеррористической операцией (АТО) полковник Валентин Федичев, сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации.

По его словам, спецназ прибыл в город 29 марта.

"Целью подразделения, скорее всего, является нейтрализация лидеров боевиков, которые не хотят подчиняться единому руководству "ДНР" и "ЛНР". Скоро на вас, "казаки", может начаться охота", – заявил Федичев.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Большая часть российских "казаков" действуют в Луганской области, в частности, на территории Ровеньковского и Антрацитовского районов.

В декабре прошлого года группа "Информационное сопротивление" сообщила, что "казаки" массово покидают Донбасс. В группе уточнили, что в Луганской области организованы пункты по отправке российских "казаков" на территорию РФ.