$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: За минувшие сутки погибли двое военных

Штаб АТО: За минувшие сутки погибли двое военных За сутки Украина потеряла двоих военнослужащих
Фото: ЕРА
Украина отвела от линии разграничения все тяжелое вооружение в соответствии с Минскими соглашениями, сообщил спикер АП по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник.

За минувшие сутки в зоне боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, пятеро ранены.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Мотузяник подтвердил, что украинская сторона в соответствии с Минскими соглашениями отвела все тяжелое вооружение от линии разграничения на Донбассе.

"Там нет наших реактивных систем залпового огня, они отведены на установленные расстояния", – подчеркнул представитель АП.

В воскресенье, 3 мая, боевики обстреляли из минометов поселок Пески Донецкой области. В результате обстрела местный житель получил многочисленные осколочные ранения.

Как сообщили в пресс-центре АТО, боевики на востоке Украины значительно усилили огневую активность, за прошлые сутки количество нарушений режима прекращения огня достигло уровня, который был до заключения Минских соглашений. В районе села Новоселовка Донецкой области группа боевиков, состоящая из 10 человек, атаковала позиции сил АТО. Украинские военные отбили атаку.