$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кучма: Контактная группа по Донбассу будет заседать 5 мая

Кучма: Контактная группа по Донбассу будет заседать 5 мая Кучма анонсировал встречу контактной группы на завтра
Фото: ЕРА
Во вторник, 5 мая, состоится заседание трехсторонней контактной группы, а уже 6 мая в Минске она встретится с представителями террористических "ДНР" и "ЛНР", уточнила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Рабочая встреча участников трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова состоится во вторник, 5 мая.

Об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Предполагается, что 6 мая в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы с представителями т.н. "ДНР" и "ЛНР", – уточнила Олифер.

Завтра, 5 мая, состоится рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы - Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Аз...

Posted by Dariia Olifer on 4 травня 2015 р.

Ранее один из лидеров террористической "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что встреча контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины состоится 6 мая.

В пресс-службе Кремля 30 апреля заявили, что "достигнута договоренность, и подгруппы проведут свои первые встречи ориентировочно через неделю".

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что в контексте обсуждения в "нормандском формате" путей мирного урегулирования в Украине президент РФ Владимир Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.