$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО опроверг слухи об отводе "Азова" и "Айдара"

Штаб АТО опроверг слухи об отводе "Азова" и "Айдара" Все подразделения в зоне АТО остаются на позициях, заверили в штабе операции
Фото: EPA/UPG

В зоне АТО проводится плановая ротация личного состава батальонов "Азов" и "Айдар", заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

Штаб антитеррористической операции опроверг информацию о якобы отводе подразделений батальонов "Азов" и "Айдар" со своих позиций.

Как отмечается в заявлении пресс-центра АТО, проводится плановая ротация этих батальонов.

"Продолжается плановая ротация отмеченных батальонов. На позициях батальона "Азов" заступает на боевое дежурство одна из наиболее боеспособных военных частей морской пехоты. Передовые позиции, которые занимал батальон "Айдар", заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск ВСУ", – подчеркивается в сообщении.

Также говорится, что подразделения "Азова" и "Айдара" после ротации ожидает "перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание".

СИЛИ АТО НЕ ЗАЛИШИЛИ ЖОДНОЇ ПОЗИЦІЇ!Прес-центр штабу АТО уповноважений заявити: поширене деякими засобами масової інфо...

Posted by Прес-центр АТО on 26 липня 2015 р.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки в Донбассе зафиксировано 75 обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск. 39 из них произошли с 18.00 до полуночи. Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Нелеповка, Желтое, Луганское, Чермалык, Опытное, Трехизбенка, Пески и Майорск. Погибших в зоне АТО не было, трое бойцов ранены.