СМИ: Гелетей подтвердил, что украинские военные ведут переговоры с боевиками и российскими военнослужащими в Горловке

Валерий Гелетей: Мы договорились о неразглашении
Фото: Валерій Гелетей / Facebook
Предмет переговоров министр обороны Украины Валерий Гелетей не сообщил, сославшись на договоренность о неразглашении, пишет УНИАН.
Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил, что в Горловке Донецкой области проходят переговоры между украинскими военными с одной стороны и российскими военными и боевиками – с другой. Об этом со ссылкой на слова министра, сказанные в комментарии журналистам, сообщает УНИАН.
Предмет переговоров Гелетей отказался обсуждать с прессой.
“Чтобы вы понимали, любые договоренности, переговоры, как, например переговоры с министром обороны США, министром обороны Польши, где мы договорились о неразглашении, также идут переговоры на уровне представителей России, "ДНР", "ЛНР". И мы договорились о неразглашении”, – сказал глава Минобороны.
Кто и почему возвращается на Донбасс?
26 сентября в Соледаре Донецкой области состоялись предварительные переговоры между украинскими и российскими военными, сообщил ранее официальный сайт ОБСЕ. Представители специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ были приглашены на встречу украинской стороной в качестве наблюдателей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать





