$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Гелетей подтвердил, что украинские военные ведут переговоры с боевиками и российскими военнослужащими в Горловке

СМИ: Гелетей подтвердил, что украинские военные ведут переговоры с боевиками и российскими военнослужащими в Горловке Валерий Гелетей: Мы договорились о неразглашении
Фото: Валерій Гелетей / Facebook
Предмет переговоров министр обороны Украины Валерий Гелетей не сообщил, сославшись на договоренность о неразглашении, пишет УНИАН.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил, что в Горловке Донецкой области проходят переговоры между украинскими военными с одной стороны и российскими военными и боевиками – с другой. Об этом со ссылкой на слова министра, сказанные в комментарии журналистам, сообщает УНИАН.

Предмет переговоров Гелетей отказался обсуждать с прессой.

“Чтобы вы понимали, любые договоренности, переговоры, как, например переговоры с министром обороны США, министром обороны Польши, где мы договорились о неразглашении, также идут переговоры на уровне представителей России, "ДНР", "ЛНР". И мы договорились о неразглашении”, – сказал глава Минобороны.

Кто и почему возвращается на Донбасс?

26 сентября в Соледаре Донецкой области состоялись предварительные переговоры между украинскими и российскими военными, сообщил ранее официальный сайт ОБСЕ. Представители специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ были приглашены на встречу украинской стороной в качестве наблюдателей.