$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: К переговорам контактной группы в Минске присоединились Захарченко и Плотницкий

СМИ: К переговорам контактной группы в Минске присоединились Захарченко и Плотницкий Лидеры террористов присоединились к контактной группе
Фото: ЕРА
Лидеры террористов Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли к Дому приемов МИД Беларуси в центре Минска, покинули автомобили и проследовали в здание, пишет "Интерфакс-Украина".

Главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий присоединились ко встрече контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе.

По данным "Интерфакс-Украина", Захарченко и Плотницкий прибыли к Дому приемов МИД Беларуси в центре Минска, покинули автомобили и проследовали в здание.

Переговоры в Минске. 11-12 февраля. Онлайн-репортаж

Переговоры в Минске продолжаются более 13 часов. Участники встречи начали работу около 19 часов 11 февраля. Несколько раз формат переговоров менялся, но большую часть времени главы государств общались без советников и переводчиков. Модерировала переговорный процесс канцлер Германии Ангела Меркель. По итогам встречи участники должны подписать совместную декларацию. 

По словам замглавы Администрации Президента Украины Валерия Чалого, главы государств "нормандской четверки" – Украины, России, Германии и Франции – согласовывают окончательный текст документов.