$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Донецкой области СБУ задержала 19-летнюю снайпершу, которую подозревают в убийстве 10 украинских бойцов

СМИ: В Донецкой области СБУ задержала 19-летнюю снайпершу, которую подозревают в убийстве 10 украинских бойцов Фотография со страницы Анны Ворошиловой в соцсетях
Скан: pravda.com.ua
По словам снайпера Анастасии Ворошиловой, она и другие девушки из ее подразделения проходили подготовку в Краснодаре, их вербовала ФСБ, сообщает "Украинская правда".

В конце прошлой недели в Донецкой области бойцы спецподразделения СБУ задержали девушку-снайпера, которая в социальных сетях называет себя Анастасией Ворошиловой под ником Экстези. Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных кругах.

По информации источников, на счету снайпера не менее 10 украинских бойцов. "Она получала от руководителей фото офицеров, которых должна застрелить", – сообщил собеседник издания.

По его словам, девушка призналась, что ее и других девушек из ее подразделения завербовала ФСБ, а подготовку они проходили в Краснодаре.

Согласно ее записям в соцсетях, 19-летняя Экстези вместе с другими молодыми девушками была в подразделении боевиков. Их казарма находится в одном из корпусов общежития Донецкого национального университета.

Как сообщает "Украинская правда", на Ворошилову возбуждено дело и она доставлена за пределы Донецкой области.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

Ранее контрразведка СБУ задержала 22-летнего гражданина Украины, который принимал участие в террористической деятельности "ДНР".

СБУ сообщила, что задержала члена террористической организации "ДНР" по прозвищу Король, который по указанию боевиков готовил террористические акты в Запорожье.

Госпогранслужба в Донецкой области задержала гражданина Австралии, подозреваемого в причастности к террористам.