СНБО: Боевики опять штурмуют аэропорт Донецка


Аэропорт обстреливают из артиллерии, установок "Град" и танков, заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
Боевики в течение прошедших суток возобновили штурм донецкого аэропорта.
Об этом во вторник, 7 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"В течение вчерашнего дня российские наемники и террористы продолжили обстрел и атаки позиций сил АТО. Речь идет об очередных попытках штурма донецкого аэропорта, который обстреливали из артиллерии, установок "Град" и танков. Военные открыли огонь в ответ. Террористы понесли потери, но не прекращают своих атак", – сообщил Лысенко.
По сообщению горсовета, ночь в Донецке прошла относительно спокойно, сейчас обстановка в городе стабильно напряженная. За вчерашний день в результате боевых действий в Донецке погибло четыре мирных жителя, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 октября, 18.35
Война в Украине
СНБО: Донецкий аэропорт может принимать самолеты
6 октября, 13.45
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Украинские военные контролируют аэропорт в Донецке и Мариуполь
5 октября, 08.57
Война в Украине
4 октября, 20.32
Общество
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар