СНБО: Боевики опять штурмуют аэропорт Донецка


Аэропорт обстреливают из артиллерии, установок "Град" и танков, заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
Боевики в течение прошедших суток возобновили штурм донецкого аэропорта.
Об этом во вторник, 7 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"В течение вчерашнего дня российские наемники и террористы продолжили обстрел и атаки позиций сил АТО. Речь идет об очередных попытках штурма донецкого аэропорта, который обстреливали из артиллерии, установок "Град" и танков. Военные открыли огонь в ответ. Террористы понесли потери, но не прекращают своих атак", – сообщил Лысенко.
По сообщению горсовета, ночь в Донецке прошла относительно спокойно, сейчас обстановка в городе стабильно напряженная. За вчерашний день в результате боевых действий в Донецке погибло четыре мирных жителя, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 октября, 18.35
Война в Украине
СНБО: Донецкий аэропорт может принимать самолеты
6 октября, 13.45
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Украинские военные контролируют аэропорт в Донецке и Мариуполь
5 октября, 08.57
Война в Украине
4 октября, 20.32
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости