$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Информация по оккупированным территориям неполная

СНБО: Информация по оккупированным территориям неполная Боевики продолжают обстреливать населенные пункты
Фото: ЕРА
Существенные нарушения режима тишины за прошедшие сутки зафиксировали в районе Бахмутовской трассы в Луганской области.

Ситуация на оккупированных территориях Донбасса сейчас сложная, а информация о состоянии дел в оккупированных населенных пунктах является неполной.

Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"О ситуации в тех населенных пунктах, которые находятся под контролем террористов. К сожалению, должны констатировать, что ситуация там достаточно сложная, но информацию по этим территориям мы получаем неполную. Она имеет иногда оперативный, а порой – разведывательный характер. Это информация, которая распространяется по сети", – сообщил Полевой.

Он отметил, что существенные нарушения режима тишины за прошедшие сутки зафиксировали в районе Бахмутовской трассы в Лугаснкой области. "Здесь боевики нанесли удары из системы "Град" и противотанковых управляемых ракет по двум опорным пунктам украинских военнослужащих вблизи поселка Крымское", – сообщил представитель ведомства.

Кроме того, вчера боевики совершили обстрел Станицы Луганской в Луганской области. Обстрел производился из стрелкового оружия.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции украинские военные не понесли потерь. При этом боевики трижды обстреливали донецкий аэропорт, однако объект все еще контролируют украинские военные.

Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили снайперскую пару террористической группировки "Донецкая народная республика". Отмечается, что двое террористов постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на мариупольском направлении.