$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: После захвата украинских населенных пунктов военнослужащие РФ прячутся в лесополосе

СНБО: После захвата украинских населенных пунктов военнослужащие РФ прячутся в лесополосе Российские силовики скрывают свое присутствие в Украине
Фото: ЕРА
Россияне избегают открытых конфликтов с местным населением и пытаются скрыть свое пребывание на территории Украины, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Подразделения Вооруженных сил РФ после демонстрации своего присутствия покидают захваченные населенные пункты и сосредотачиваются в районах лесополос и оврагов.

Об этом во вторник, 2 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Россияне это делают во избежание открытых конфликтов с местным населением и предотвращения утечки информации относительно пребывания на территории Украины", – заявил спикер.

Лысенко отметил, что информацию о пребывании на территории Украины российских силовиков можно сообщать по телефону (094) 837-18-05.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

31 августа в Азовском море недалеко от Мариуполя были подбиты два катера украинской береговой охраны. В результате обстрела пострадали семь пограничников, двое пропали без вести. По информации СНБО, катера обстреляли из управляемых ракетных установок.