$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Россия привела военную авиацию под Москвой и Рязанью в боевую готовность

СНБО: Россия привела военную авиацию под Москвой и Рязанью в боевую готовность Россия готова к перебрасыванию войск в сторону Украины, заявили в СНБО
Фото: ЕРА
Самолеты Ил-86 могут оперативно доставить дополнительные подразделения и военную технику к российско-украинской границе.

Россия перебрасывает на оккупированные территории Донбасса и в приграничные с Украиной территории живую силу и военную технику.

Об этом в четверг, 6 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Командование вооруженных сил РФ привело отдельные части военно-транспортной авиации под Москвой и в Рязанской области в боевую готовность. Это предполагает оперативную доставку самолетами Ил-86 дополнительных подразделений и военной техники к границе с Украиной", – заявил пресс-секретарь.

В СНБО также констатировали перебрасывание к границе с Украиной 60 единиц бронетехники со стороны Ростова-на-Дону.

"На железнодорожную станцию города Каменск-Шахтинский прибыл эшелон с 50 танками Т-64 и 10 командно-штабными машинами без опознавательных знаков", – добавил спикер.

Эшелоны с военной техникой также проследовали через город Молодогвардейск Луганской области. 

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Генеральный штаб РФ, генеральная прокуратура России и Следственный комитет РФ отказались проводить проверку наличия на Донбассе российских войск и техники.

Депутат Государственной думы России, коммунист Казбек Тайсаев во время визита в оккупированный боевиками Донецк заявил, что военные России предоставляют помощь террористам "ДНР" и "ЛНР".