$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: С начала АТО пограничники подверглись 150 обстрелам из минометов и артиллерии

СНБО: С начала АТО пограничники подверглись 150 обстрелам из минометов и артиллерии Военнослужащие Государственной пограничной службы более 60 раз вели боевые действия по противнику
Фото: ЕРА
Пограничные пункты подвергались обстрелам как со стороны РФ, так и с позиций, занятых боевиками, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Украинские пограничники подверглись около 150 обстрелам с начала проведения АТО 13 апреля. Об этом в понедельник, 8 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"От начала проведения АТО по пограничным подразделениям, пунктам пропуска как со стороны России, так и со стороны боевиков, находящихся на территории Украины, было совершено около 150 обстрелов из минометов и артиллерии", – сказал Лысенко.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Он также отметил, что военнослужащие Государственной пограничной службы более 60 раз вели боевые действия по противнику.

В СНБО заявили, что пророссийские террористы пытаются вынудить украинских военнослужащих нарушить режим прекращения огня. С момента оглашения мирного плана президента Украины Петра Порошенко 20 июня 2014 года пророссийские террористы 1210 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Зафиксировано увеличение количества полетов разведывательной авиации ВС РФ в акватории и вдоль побережья Азовского моря.