$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Ситуация вокруг Мариуполя стабилизировалась

СНБО: Ситуация вокруг Мариуполя стабилизировалась Вооруженные силы Украины ведут бои с террористами
Фото: ЕРА
Попытки террористов выдвинуться в сторону Мариуполя  остановлены, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Силам АТО удалось остановить продвижение террористов к Мариуполю. Об этом в пятницу, 5 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация вблизи Мариуполя стабилизирована. Попытки террористов выдвинуться в направлении Мариуполя  остановлены", – сказал Лысенко.

По его словам, Совбезу неизвестно количество танков и бронетехники, находящихся в распоряжении российских наемников, которые дислоцируются в Новоазовске.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе констатировала ухудшение ситуации в Мариуполе Донецкой области.

4 сентября, российская бронетехника пыталась выдвинуться из Новоазовска в сторону Мариуполя, но атака была отбита. Штаб АТО в Мариуполе заявил, что опасности нападения на город нет.

5 сентября на окраину Мариуполя прибыли Вооруженные силы и ведут бои с террористами. В городе слышны залпы орудий и взрывы.

Боевые действия на подступах к Мариуполю привели к жертвам среди мирного населения.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь на Донбассе с 18.00 5 сентября.