$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Террористы ведут воздушную разведку в районе Мариуполя

СНБО: Террористы ведут воздушную разведку в районе Мариуполя Использование беспилотников запрещено Минскими договоренностями
Фото: ЕРА
Вместе с тем на контролируемых украинскими пограничниками участках границы столкновения и нарушения воздушного пространства не зафиксированы, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Противник продолжает вести воздушную разведку в районе города Мариуполь Донецкой области.

Об этом в среду, 8 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Возле поселка Широкино был зафиксирован полет беспилотника", – отметил пресс-секретарь.

По словам спикера, на участках границы, которые контролируются силами АТО, боевых столкновений не зафиксировано. Нарушений воздушного пространства не было.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

6 октября в период с 20.00 до 22.00 на участке возле поселка Широкино Донецкой области зафиксирован полет трех разведчиков-беспилотников в направлении Мариуполя на высоте свыше 1 км.

Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.