СНБО: Террористы ведут воздушную разведку в районе Мариуполя

СНБО: Террористы ведут воздушную разведку в районе Мариуполя Использование беспилотников запрещено Минскими договоренностями
Фото: ЕРА
Вместе с тем на контролируемых украинскими пограничниками участках границы столкновения и нарушения воздушного пространства не зафиксированы, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Противник продолжает вести воздушную разведку в районе города Мариуполь Донецкой области.

Об этом в среду, 8 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Возле поселка Широкино был зафиксирован полет беспилотника", – отметил пресс-секретарь.

По словам спикера, на участках границы, которые контролируются силами АТО, боевых столкновений не зафиксировано. Нарушений воздушного пространства не было.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

6 октября в период с 20.00 до 22.00 на участке возле поселка Широкино Донецкой области зафиксирован полет трех разведчиков-беспилотников в направлении Мариуполя на высоте свыше 1 км.

Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов