СНБО: Террористы ведут воздушную разведку в районе Мариуполя


Вместе с тем на контролируемых украинскими пограничниками участках границы столкновения и нарушения воздушного пространства не зафиксированы, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
Противник продолжает вести воздушную разведку в районе города Мариуполь Донецкой области.
Об этом в среду, 8 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Возле поселка Широкино был зафиксирован полет беспилотника", – отметил пресс-секретарь.
По словам спикера, на участках границы, которые контролируются силами АТО, боевых столкновений не зафиксировано. Нарушений воздушного пространства не было.
Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?
6 октября в период с 20.00 до 22.00 на участке возле поселка Широкино Донецкой области зафиксирован полет трех разведчиков-беспилотников в направлении Мариуполя на высоте свыше 1 км.
Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Беспилотники для ОБСЕ доставят 13 октября
7 октября, 18.45
Политика
ОБСЕ: В Украину прибыли два беспилотника для мониторинга режима прекращения огня на Донбассе
6 октября, 12.02
Война в Украине
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар