$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: В зону АТО удалось доставить украинскую гуманитарную помощь

СНБО: В зону АТО удалось доставить украинскую гуманитарную помощь Гуманитарный груз доставлен в зону АТО
Фото: mediarnbo.org
Грузовики с гуманитарной помощью прибыли и в населенные пункты, которые контролируются боевиками, заверили в Совете национальной безопасности и обороны.

В зону проведения антитеррористической обперации завезлии украинскую гуманитарную помощь, в том числе – на оккупированные территории. Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, по словам Полевого, в подконтрольные боевикам Красный Луч и Алчевск Луганской области доставлены 7 и 2 тонны груза соответственно.

В Дебальцево Донецкой области прибыли шесть грузовиков, которые перевозили около 50 тонн гуманитарного груза.

""Большая часть помощи - теплые вещи, продуктовые наборы, детское питание и другие товары первой необходимости, при содействии украинских военных доставлены в населенные пункты, которые находятся на разграничительной линии с подконтрольными террористам территориями. В частности, в Ольховатку, Углегорск, Камышатку и Булавинское, где из-за преступных действий террористов люди уже несколько месяцев не могут получить надлежащие социальные выплаты", – сообщили в СНБО.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

В СНБО также сообщили, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих не было, трое военных получили ранения. Террористы на Донбассе используют режим прекращения огня для укрепления своих позиций, а также продолжают осуществлять вооруженные провокации. Из плена террористов за последние два дня освобождены 154 украинских заложника.