$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Вооруженные боевики заявили о "переподчинении" себе Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. Бубки

СНБО: Вооруженные боевики заявили о "переподчинении" себе Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. Бубки "ДНРовцы" взялись за олимпийский резерв
Фото: ЕРА
Изначально училище подчинялось облсовету, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Террористы "ДНР" заявили о так называемом "переподчинении" себе Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени Бубки. Об этом в понедельник, 15 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Террористы прибыли в Донецкое высшее училище олимпийского резерва имени Бубки, которое подчиняется облсовету, и заявили о переподчинении учебного заведения террористической организации "ДНР", – сказал Лысенко.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие выходные в зоне боевых действий на Донбассе сохранялась напряженная обстановка. Не прекращались обстрелы позиций и блокпостов украинских подразделений со стороны российско-террористических войск.

В то же время в СНБО отметили, что жителям 10 райцентров Луганской области полностью восстановили предоставление услуг международной и междугородной телефонной связи.

Кабинет министров Украины создал Государственную службу по вопросам восстановления Донбасса.