$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты и жилые дома

Тымчук: Российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты и жилые дома Боевики ведут огонь по жилым кварталам городов Донбасса
Фото: ЕРА
Наибольшая активность боевиков и российских войск отмечена в районах Донецка, Луганска, Дебальцево, Попасной. Напряженная ситуация сохраняется в районе Мариуполя, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За прошедшие выходные в зоне боевых действий на Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не прекращались обстрелы позиций и блок-постов украинских подразделений со стороны российско-террористических войск.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

По его данным, всего на протяжении 13-14 сентября зафиксировано не менее 40 обстрелов. Наибольшая активность боевиков и российских войск отмечена в районах н.п.Донецк, Луганск, Дебальцево, Попасная. Напряженная ситуация сохраняется в районе н.п.Мариуполь.

"Российско-террористические войска ведут обстрелы не только позиций украинских войск, но и гражданских объектов, в первую очередь домов мирных жителей", – отметил Тымчук.

По данным правозащитницы Елены Васильевой, число погибших в войне против Украины российских военных уже превысило 3,5 тысячи.