$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: За последние дни в Украину из России вошло 11 танков и более 100 грузовиков

СНБО: За последние дни в Украину из России вошло 11 танков и более 100 грузовиков На Донбасс продолжает поступать российская боевая техника
Фото: ЕРА
В то же время территорию Украины покинули 47 "Уралов", 51 КамАЗ, один БТР, два "Града", заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Россия продолжает поставлять на территорию Украины войска и военную технику.

Об этом в пятницу, 28 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Вчера, 27 ноября, в 06.00 с территории России в направлении города Комсомольска Донецкой области проследовала колонна в составе 11 танков, двух автомобилей "Тигр", четырех тентированных КамАЗов, а также восьми тягачей на гусеничном ходу для транспортировки.

За последние дни зафиксировано перемещение российской военной техники через поселок Изварино Луганской области, в частности, три танка, два БТР, две реактивные установки "Град", 121 грузовой автомобиль КамАЗ, 14 грузовиков других типов, три микроавтобуса, 22 грузовика "Урал" и другая техника.

По данным СНБО, часть автотехники перевозила военнослужащих. На территорию РФ, в то же время, вернулись 47 "Уралов", 51 КамАЗ, один БТР, два "Града".

"Украинская сторона изучает вопрос о том, не является ли указанная военная техника так называемым восьмым гуманитарным конвоем, который был анонсирован Россией", – отметил спикер.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Украинские пограничники не контролируют более 400 км границы между Украиной и Российской Федерацией.

С 20 по 26 ноября наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала 590 человек в военной форме, пересекших украинскую границу.