$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Завтра начнут работу мониторинговые группы по соблюдению прекращения огня

СНБО: Завтра начнут работу мониторинговые группы по соблюдению прекращения огня Завтра в зоне АТО должны начать работу мониторинговые группы, состоящие из украинских и российских военных, а также представителей ОБСЕ
Фото: EPA/UPG

В СНБО надеются, что после начала работы мониторинговых групп обстрелы со стороны боевиков прекратятся.

Мониторинговые группы по соблюдению режима прекращения огня в зоне АТО в составе украинских и российских военнослужащих, а также представителей ОБСЕ начнут работу 1 октября.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишут "Украинские новости".

"Переговорные группы и, собственно, группы наблюдателей еще не выходили на место событий, и только с завтрашнего утра начнут работу", – сообщил Лысенко.

По его словам, в этих группах будут работать по шесть военнослужащих от Украины и России и два-три представителя от ОБСЕ.

"Эти группы будут проводить мониторинг путем патрулирования вдоль линии разграничения со стороны террористов и со стороны украинской армии", – добавил он.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

Информация о нарушениях режима прекращения огня и о работе группы будет сообщаться в главный офис ОБСЕ, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины и Генштаб ВС РФ.

СНБО надеется, что после начала работы этих групп террористы прекратят обстрелы и начнут отвод тяжелой техники на пятнадцатикилометровый рубеж от линии боевых действий.