СНБО: Завтра начнут работу мониторинговые группы по соблюдению прекращения огня


В СНБО надеются, что после начала работы мониторинговых групп обстрелы со стороны боевиков прекратятся.
Мониторинговые группы по соблюдению режима прекращения огня в зоне АТО в составе украинских и российских военнослужащих, а также представителей ОБСЕ начнут работу 1 октября.
Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишут "Украинские новости".
"Переговорные группы и, собственно, группы наблюдателей еще не выходили на место событий, и только с завтрашнего утра начнут работу", – сообщил Лысенко.
По его словам, в этих группах будут работать по шесть военнослужащих от Украины и России и два-три представителя от ОБСЕ.
"Эти группы будут проводить мониторинг путем патрулирования вдоль линии разграничения со стороны террористов и со стороны украинской армии", – добавил он.
Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?
Информация о нарушениях режима прекращения огня и о работе группы будет сообщаться в главный офис ОБСЕ, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины и Генштаб ВС РФ.
СНБО надеется, что после начала работы этих групп террористы прекратят обстрелы и начнут отвод тяжелой техники на пятнадцатикилометровый рубеж от линии боевых действий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура