$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ поможет превратить МВД из постсоветской милиции в сервис для населения

ОБСЕ поможет превратить МВД из постсоветской милиции в сервис для населения ОБСЕ заявила, что для нее важно работать с МВД в период реформирования
Фото: mvs.gov.ua
ОБСЕ сотрудничает с МВД более 10 лет в сфере противодействия торговле людьми, борьбы с киберпреступностью.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе поможет Украине реформировать Министерство внутренних дел. Сутью реформы, по словам заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции Тиграна Авакяна, является создание на базе постсоветской милиции сервиса для населения.

Об этом стало известно в ходе встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и его заместителя Авакяна с координатором проектов ОБСЕ в Украине Вайдотасом Верба, передает пресс-служба МВД Украины.

"Наш офис работает с МВД более 10 лет. Мы сотрудничаем по таким важным направлениям, как противодействие торговле людьми, борьба с киберпреступностью, противодействие насилию в семье, взаимодействие правоохранительных органов с медиа. Много внимания уделяется обучению милиционеров. Мы помогали МВД техникой. И нам сейчас очень важно продолжить сотрудничество с МВД как раз в период его реформирования", – заявил Вайдотас Верба.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Авакян заявил, что во время реформирования МВД Украина должна постоянно сверять свои действия с содержанием Соглашения об ассоциации с ЕС.

Участники встречи договорились о закреплении совместных планов на будущее в так называемой дорожной карте.

Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции заявил, что цель реформ в Украине заключается в представлении заявления на вступление нашего государства в ЕС в 2020 году.