$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сегодня состоится заседание временной следственной комиссии по трагедии под Иловайском

Сегодня состоится заседание временной следственной комиссии по трагедии под Иловайском Продолжается расследование трагедии под Иловайском 
Фото: ЕРА
Заседание должно начаться в 14.00 по адресу улица Грушевского, 18/2.

В понедельник, 6 октября, состоится очередное заседание временной следственной комиссии по вопросам причин гибели бойцов под Иловайском, сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

"Заседание Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств трагических событий, приведших к гибели и захвату в плен бойцов добровольческих батальонов, а также Вооруженных сил Украины возле города Иловайск Донецкой области", – проанонсировали в пресс-службе парламента.

Как отмечается, заседание должно начаться в 14.00 6 октября в здании на улице Грушевского, 18/2, к.12.

По словам министра обороны Украины Валерия Гелетея, при выходе из Иловайского "котла" погибли 108 украинских военнослужащих.

1 октября министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко покинули заседание временной следственной комиссии по расследованию событий под Иловайском. 

Депутат Верховой Рады от фракции ВО "Батьківщина", глава временной следственной комиссии по расследованию событий под Иловайском Андрей Сенченко заявил, что Минобороны и Генштаб блокируют работу комиссии по расследованию этой трагедии.