СНБО: Германия отправила в Украину гуманитарный груз на $12 млн


На польско-украинской границе груз должен быть утром 7 октября, сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны.
Министерство экономического сотрудничества и развития Германии отправило в Украину груз с гуманитарной помощью для восточных регионов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.
"Министр экономического сотрудничества Герд Мюллер отметил, что речь идет о мобильных домиках, полевых кухнях, радиаторах, электрогенераторах, топливных баках и воде, зимней одежде, одеялах, спальниках и гигиенических наборах. Общая стоимость гуманитарного груза составляет 12 миллионов долларов", – говорится в сообщении.
В СНБО отметили, что на польско-украинской границе груз должен быть утром 7 октября.
Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж
Ранее сообщалось, что в СНБО пока не владеют информацией о направлении Германией в Украину беспилотников.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в воскресенье для представителей миссии ОБСЕ на Донбассе будет получено два беспилотных летательных аппарата "Дрон".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спикер СНБО: Под Мариуполем боевики обстреляли тактическую группу катеров морской охраны
5 октября, 14.14
Война в Украине
СНБО: Террористы нарушают договоренности о прекращении огня и обстреливают населенные пункты
5 октября, 13.44
Война в Украине
СНБО: За сутки погибли двое украинских военных
5 октября, 13.10
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар