$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Мотузяник: В Луганской области погиб военный

Спикер АП Мотузяник: В Луганской области погиб военный На Донбассе погиб военный
Фото: ЕРА
В ходе боестолкновения двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, двое получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В результате боестолкновения в Луганской области погиб один украинский военный, двое получили ранения. На других участках фронта силы АТО не понесли потерь", – рассказал Мотузяник.

В понедельник после 18.00 боевики на Донбассе возобновили вооруженные провокации. Трижды зафиксировано нарушение перемирия со стороны боевиков. 

7 сентября Специальная мониторинговая миссия зафиксировала увеличение числа нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с прошлыми днями. В Луганской области зафиксировано одно нарушение.

В целом ситуация в Донецкой области оставалась спокойной. 5 сентября в пункте наблюдения возле донецкого железнодорожного вокзала СММ зафиксировала 19 нарушений перемирия. 6 сентября с того же пункта наблюдения было зафиксировано одно нарушение.