В Минске сегодня пройдет заседание контактной группы по Донбассу


Ожидается, что темой нынешних переговоров будет разработка и парафирование соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружения калибра менее 100 миллиметров, а также танков.
Очередной раунд переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится во вторник, 8 сентября, в Минске.
Консультации рабочих подгрупп начнутся примерно в полдень, пишет "Радіо Свобода".
Ожидается, что темой нынешних переговоров будет разработка и парафирование соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружения калибра менее 100 миллиметров, а также танков.
Последний раунд переговоров, в частности в режиме видеоконференции по урегулированию конфликта на Донбассе прошел 4 сентября.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что необходимо "существенно усилить трехстороннюю контактную группу". По словам президента, контактная группа должна осуществлять "непосредственное политическое управление деятельностью четырех рабочих подгрупп по вопросам безопасности, политических, гуманитарных и социально-экономических вопросов".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 августа, 19.04
Война в Украине
Документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм на Донбассе не удается согласовать
27 августа, 12.04
Война в Украине
В Минске завершились консультации трехсторонней контактной группы по Донбассу
26 августа, 20.14
Политика
В Минске проходит заседание контактной группы по Украине
26 августа, 17.47
Война в Украине
В Минске собралась подгруппа по безопасности
15 августа, 19.36
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости