$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Минске завершились консультации трехсторонней контактной группы по Донбассу

В Минске завершились консультации трехсторонней контактной группы по Донбассу В Минске завершились переговоры по Украине
Фото: EPA
В столице Беларуси завершила работу контактная группа, в работе которой участвовали Украина, Россия, ОБСЕ, а также представители действующих на Донбассе боевиков.

В столице Беларуси Минске завершились консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом в среду, 26 августа, сообщается в Twitter министерства иностранных дел Беларуси.

"Завершились консультации трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", – сказано в сообщении.

Таким образом, переговоры длились около двух часов. После них участники заседания группы дадут пресс-конференцию.

Перед заседанием контактной группы, в работе которой участвовали Украина, Россия и ОБСЕ, состоялось заседание четырех рабочих подгрупп – по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Трехсторонняя контактная группа начала работу в сентября 2014 года. Украину в ней представляет бывший президент Леонид Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – Мартин Сайдик. Боевики "ДНР" и "ЛНР" меняются. Чаще всего от "ДНР" в заседаниях участвует Денис Пушилин, а от "ЛНР" – Владислав Дейнего.

С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.