Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Спикер АТО: Дебальцево остается под контролем украинских военных

Спикер АТО: Дебальцево остается под контролем украинских военных Бои за Дебальцево идут с конца января
Фото: EPA
Ситуация в городе Дебальцево напряженная, боевики атакуют, но украинские военные остаются на своих позициях, сообщил спикер антитеррористической Андрей Лысенко.

Боевики не соблюдают режим прекращения огня в Дебальцево Донецкой области, несмотря на это город остается под контролем украинских военных. Об этом в понедельник, 16 января, агентству "Интерфакс-Украина" сообщил спикер антитеррористической (АТО) Андрей Лысенко.

"Приказа об отходе от Дебальцево нет. Этот город остается под контролем украинских военных, силы АТО остаются на своих позициях", – сказал он.

В целом Лысенко охарактеризовал ситуацию в городе напряженную. "Послабления ситуации нет. Противник стреляет", – добавил он.

Что означает задержание Ефремова?

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласилась и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного "режима тишины" не удалось.

Самая напряженная ситуация – в Дебальцево, бои за который продолжаются с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы АТО покидать его не намерены.

По данным штаба АТО, боевики получили приказ "любой ценой взять" этот город.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов