$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО Мотузяник: За минувшие сутки ранены пятеро военных, погибших нет

Спикер АТО Мотузяник: За минувшие сутки ранены пятеро военных, погибших нет Интенсивность обстрелов снизилась, но они не прекращаются
Фото: ЕРА
За прошедшие сутки террористы дважды обстреляли силы АТО из танка, восемь раз – из 120-мм минометов и шесть раз – из 122-мм артиллерии, рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За сутки в зоне АТО в результате боевых действий ранения получили пятеро украинских военнослужащих.

Об этом сегодня заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, потерь среди украинских военных за минувшие сутки нет.

Он отметил, что за последние дни в зоне АТО фиксируется незначительное снижение интенсивности ведения огня со стороны вооруженных сторонников так называемых "ДНР" и "ЛНР", хотя боевики продолжают нарушать Минские договоренности и режим прекращения огня.

Так, за прошедшие сутки террористы дважды обстреляли силы АТО из танка, восемь раз – из 120-мм минометов и шесть раз – из 122-мм артиллерии.

На донецком направлении украинские силовики зафиксировали обстрелы в районе Горловки, донецкого аэропорта и вблизи поселка Старогнатовка. Кроме того, в районе поселка Ленинское между силами АТО и боевиками произошел бой.

На луганском направлении обстрелы украинских позиций продолжались вдоль всей линии соприкосновения, а в районе села Крымское сторонники "ЛНР" предприняли попытку штурма украинского наблюдательного пункта.

Кроме того, на мариупольском направлении боевики вели огонь вблизи Широкино.

Вечером и ночью с 23 на 24 мая боевики, используя различные виды вооружения, продолжали обстреливать мирные населенные пункты и уничтожать инфраструктуру Донбасса. В 18.00 в районе Ленинского – Нелиповки Донецкой области военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических наемников. Бой длился полчаса, после чего террористы отступили.