$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер МИД Перебийнис: Россия готова развязать "горячую войну"

Спикер МИД Перебийнис: Россия готова развязать "горячую войну" Перебийнис считает, что Россия готова пойти на открытые боевые действия
Фото: mfa.gov.ua
Спикер украинского МИД Евгений Перебийнис напомнил, что 1 февраля 1992 года действующие в то время американский президент Джордж Буш и российский президент Борис Ельцин объявили о завершении холодной войны между США и СССР.

Россия, возможно, готова развязать "горячую" войну.

Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.

"1.2.1992 Д. Буш и Б. Ельцин объявили о завершении холодной войны. Нынешняя Россия, похоже, готова развязать "горячую", – написал Перебийнис.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Накануне в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе. СМИ сообщали, что встреча не принесла результатов.

На заседании присутствовали второй президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, а также представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый по итогам встречи в Минске заявил, что террористические "ДНР" и "ЛНР" поставили ультимативные требования Украине в ходе переговоров в Минске, и пока мирный процесс находится под угрозой.

В ОБСЕ заявили, что представители террористов не были готовы обсуждать предложения контактной группы в ходе переговоров в Минске.