$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер СНБО сообщил подробности ДТП, в котором погибли украинские военные

Спикер СНБО сообщил подробности ДТП, в котором погибли украинские военные СНБО: В ДТП погибли 12 человек
Фото: hromadske.tv
По данным Совета национальной безопасности и обороны, по состоянию на 12.00 6 января в результате аварии скончались 12 военнослужащих.

По состоянию на 12.00 вторника погибшими в ДТП, которое произошло накануне в зоне АТО, числятся 12 нацгвардейцев, а не 13. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Расследованием занимается военная прокуратура. По поручению президента создана специальная комиссия для расследования. По состоянию на 12 часов официальные данные – 12 погибших, 21 получили ранения разной степени тяжести. Все тяжелораненые – 14 человек – доставлены в Харьковский военный госпиталь, им оказывается вся возможная необходимая помощь – как переливание крови, так и другие медпрепараты", – сообщил Лысенко.

Он рассказал, что ДТП произошло в темное время суток при сложных погодных условиях.

Это было два грузовика и один автобус, который перевозил военнослужащих Нацгвардии", – подчеркнул спикер АТО.

"В ближайшее время из Артемовска другие семеро военнослужащих, которые получили ранения меньшей степени тяжести, также будут доставлены в Харьковский госпиталь. Сейчас идет борьба наших военных врачей за жизни парней, с которыми случилась эта трагедия", – добавил спикер СНБО.

Возможно ли в Украине создание единой православной церкви?

ДТП с участием украинских военных произошло вблизи села Маньковка Артемовского района Донецкой области на отрезке трассы Киев – Довжанский вечером 5 января. Согласно информации пресс-службы Национальной гвардии, из-за плохих погодных условий КрАЗ столкнулся с "Богданом", в котором на ротацию ехали военные батальона им. Кульчицкого.

По предварительной информации, сразу после аварии скончались 12 человек, еще один военный умер ночью в больнице. Травмы в ДТП получили 17 человек.