$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд постановил арестовать подозреваемого в крушении Ил-76 генерала Назарова на два месяца

Суд постановил арестовать подозреваемого в крушении Ил-76 генерала Назарова на два месяца Назаров отрицает свою вину в катастрофе Ил-76
Фото: ru.tsn.ua
Печерский районный суд Киева установил сумму залога для генерал-майора Виктора Назарова в размере 365,4 тыс. грн.

Печерский районный суд Киева постановил арестовать первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-майора Виктора Назарова, которому выдвинули подозрения в служебной халатности, повлекшей падение Ил-76 в луганском аэропорту в июне 2014 года, на два месяца.

Такое решение огласил следственный судья Вячеслав Пидпалый, сообщает "РБК-Украина".

Суд также установил размер залога для Назарова в 365,4 тыс. грн.

Военный арестован, поскольку суд опасается, что он может бежать или заняться уничтожением улик. Защита подозреваемого заявила, что Назарову нельзя находиться под стражей по состоянию здоровья в связи с катарактой глаза.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Украинский Ил-76 был подбит в ночь на 14 июня при заходе на посадку в луганском аэропорту. Тогда погибли все 49 человек, которые находились на борту.

18 ноября генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что военная прокуратура Украины подозревает Назарова в служебной халатности, которая привела к гибели военных. В тот же день следователь объявил генералу о подозрении. Сам Назаров отрицает свою вину в произошедшем. 

О том, что первый заместитель начальника Генштаба находится в госпитале, первым сообщил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. По словам журналиста, Назаров симулирует болезнь, поскольку боится оказаться в СИЗО.