$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Три батальона ДУК "Правый сектор" просят Яроша принять их под свое прямое руководство

Три батальона ДУК "Правый сектор" просят Яроша принять их под свое прямое руководство

Авторы заявления просят Яроша принять под свое прямое руководство 5-й и 8-й отдельные батальоны и медицинский батальон "Госпитальеры"


Фото: sectorpravdy.com

Обращение к лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу подписали комбаты 5-го и 8-го отдельных батальонов, а также командир батальона "Госпитальеры" и начальник медицинского управления и реабилитации бойцов ДУК.

Два отдельных батальона и медицинский батальон "Госпитальеры" Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" просят заявившего об уходе с должности главы провода организации Дмитрия Яроша принять их под свое прямое руководство. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте ДУК "Правый сектор".

"Все время – и до, и после ранения – вы были рядом с нами. Мы разделяли не только победу и угрозы войны. Все это время вы вели нас в бой, а не на убой – не только на фронте, но и в революционной деятельности. Получив боевой опыт, увидев врага глаза в глаза, мы разделяем ваш взгляд на борьбу за УССД (Українську самостійну соборну державу. – "ГОРДОН")", – сказано в заявлении.

Авторы заявления просят Яроша принять под свое прямое руководство, кроме "Госпитальеров", 5-й и 8-й отдельные батальоны.

"Во главе с вами мы готовы идти в бой против любого врага, поскольку уверены, что вы не будете относиться легкомысленно ни к человеческим жизням, ни к нашей свободе, ни к шансам, которые дает нам Господь на отвоевывание настоящей независимости Украины", – сказано в документе.

Заявление подписали комбат 5-го отдельного батальона с позывным Черный, комбат 8-го отдельного батальона "Аратта" Червень, начальник медицинского управления и реабилитации бойцов ДУК "Госпитальеры" Яна Зинкевич и командир батальона "Госпитальеры" Стрелок.

11 ноября Ярош заявил об уходе с должности главы провода "Правого сектора", свое решение он объяснил тем, что не может быть "свадебным генералом" в движении.

Дальнейшая стратегия развития движения будет определена на заседании провода движения, которое состоится в ближайшее время в присутствии Яроша, сообщила пресс-служба "Правого сектора".