Тымчук: Активность боевиков смещается к Артемовску


На мариупольском направлении боевики активно использовали для обстрелов позиций сил АТО стрелковое вооружение, минометы и бронетехнику.
Активность российско-террористических войск смещается с донецкого направления на артемовское.
Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.
"На участке Пески–Авдеевка противник в течение дня задействовал стрелковое вооружение, артиллерию (122-мм и 152-мм) и минометы (120-мм и 82-мм). Обстрелам также подверглись позиции украинских войск в районе Опытного и Водяного. Отмечается возросшая интенсивность и масштабы обстрелов на данных участках", – говорится в сообщении.
Как сообщается, на мариупольском направлении боевики активно использовали для обстрелов позиций сил АТО стрелковое вооружение, минометы и бронетехнику.
Военные эксперты также сообщают, что в районе Счастья, Лозового и Луганского в Луганской области боевики применили 122-миллиметровую артиллерию.
Начиная с 18.00 вчерашнего вечера боевики продолжили уничтожать инфраструктуру Донбасса и обстреливать позиции сил АТО преимущественно из минометов и артиллерии запрещенных калибров. На донецком направлении они обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту "Бутовка", Красногоровку, Каменку, Старогнатовку, Пески, Водяное, Марьинку. Из противотанкового ракетного комплекса обстреляли Гранитное.
В среду, 20 мая, с утра до 18.00 ситуация на линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины оставалась неспокойной, незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают обстреливать позиции сил АТО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 мая Россия отправит на Донбасс 27-й "гумконвой"
20 мая, 21.59
Мир
Жена задержанного на Донбассе россиянина Александрова заявила, что он уволился из армии в 2014 году
20 мая, 21.45
Мир
За время конфликта на Донбассе погибли 152 бойца Национальной гвардии Украины
20 мая, 20.25
Война в Украине
20 мая, 19.52
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты