$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мать российского спецназовца, предположительно погибшего на Донбассе: Мне просто привезли тело, больше я ничего не знаю

Мать российского спецназовца, предположительно погибшего на Донбассе: Мне просто привезли тело, больше я ничего не знаю Антон Савальев погиб 5 мая, похоронен под Тамбовом
Фото: Ruslan Leviev / Facebook
Наталья Савельева, мать российского военного Антона Савельева, который, по данным российских блогеров, 5 мая погиб на востоке Украины, заявила, что ей неизвестны обстоятельства смерти сына.

Мать предположительно убитого на Донбассе российского военного Антона Савельева Наталья заявила, что ей неизвестны подробности гибели сына. Об этом в среду, 20 мая, она сказала в комментарии телеканалу "1+1".

"По поводу того, как он погиб, я знаю ровно столько, сколько знают все. Он погиб – и все. Мне просто привезли тело, больше я ничего не знаю. Мне все равно... Главное – нет моего сына. Я не выясняла, где, что и как", – сказала Савельева.

Скриншот видео Скриншот видео ТСН / YouTube

О гибели Савельева и двух его сослуживцев Тимура Мамаюсупова та Ивана Кардаполова 20 мая сообщили российские блогеры Руслан Левиев и Вадим Коровин. Все они, по данным блогеров, служили в спецназе, в 16-й отдельной бригаде специального назначения российской разведки (дислоцируется в Тамбове).

Могила Савельева находится в поселке Новые Ляды под Тамбовом, Мамаюсупов похоронен в селе Кук-Тяка вблизи города Азнакай в Татарстане, Кардаполов – в городе Шумиха Курганской области.

Спецназовцы погибли в один день, 5 мая. По информации блогеров, это произошло либо под городом Золотое в Луганской области, либо под поселком Широкино Донецкой области.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

На протяжении всего конфликта на Донбассе, который начался в апреле 2014 года, Россия отрицает участие своих военных в нем. В Москве не раз заявляли, что регулярные войска в боевых действиях не участвуют, но на востоке Украины присутствуют отдельные добровольцы из России.

Вместе с тем, по оценкам украинских властей, в разное время на Донбассе находятся от 4 до 14 тыс. российских военных.