$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Боевики предприняли три попытки атаковать украинские позиции

Тымчук: Боевики предприняли три попытки атаковать украинские позиции Боевики атаковали позиции украинских военных
Фото: ЕРА
За сутки террористы более 20 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики на Донбассе в течение суток более 20 раз обстреляли позиции сил АТО, зафиксированы три попытки атак на позиции украинских войск.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Наиболее интенсивно противник вел обстрелы на приморском направлении. С применением 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов боевики и российские наемники обстреляли позиции украинских войск в районе Широкино, Старомарьевки, Новоселовки, Николаевки. Также были обстреляны позиции украинских войск на донецком направлении в районе Песков, Гранитного и Авдеевки (главным образом применялись 120-мм и 82-мм минометы, по Авдеевке противник применил два танка).

"В районе Майорского (артемовское направление) группа противника численностью до двух взводов при поддержке трех единиц бронетехники атаковала передовые позиции украинских войск. В результате боя украинские подразделения прицельным огнем с подготовленных позиций, а также тактическим маневром сначала остановили продвижение подразделений противника, а затем заставили отойти его на исходный рубеж", – говорится в сообщении.

В районе Сокольников на луганском направлении боевики силами до двух взводов дважды пытались под прикрытием интенсивного стрелкового огня сблизиться с позициями украинских войск, однако их отбросили.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе в течении суток...

Posted by Dmitry Tymchuk on 24 березня 2015 р.

В штабе АТО накануне вечером, 23 марта, сообщили, что за день террористы 23 раза нарушили режим прекращения огня. Боевики сконцентрировали огневые удары на мариупольском направлении. Кроме того, на донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по Авдеевке, трижды из 120-мм минометов противник наносил удары по Пескам и один раз – по Гранитному.

По данным штаба АТО, минувшие сутки характеризовались снижением интенсивности огня со стороны боевиков.