$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: После объявления "режима тишины" террористы обстреляли силы АТО 10 раз

Тымчук: После объявления "режима тишины" террористы обстреляли силы АТО 10 раз Террористы решили игнорировать режим тишины и обстреливать силы АТО
Фото: ЕРА
Одна из террористических группировок получила указание игнорировать "режим прекращения огня", заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск.

После начала "режима прекращения огня", действующего с 18.00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В частности, в Луганской области после 18.00 7 октября и до 09.00 8 октября зафиксировано девять обстрелов (шесть – в районе Трехизбенки, три – в районе Счастья). Обстрелы проводились с 20.30 7 октября до 02.00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия. По данным Тымчука, террористические группы, подчиненные одному из лидеров боевиков Мозговому, получили указание игнорировать "режим прекращения огня" и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам.

В Донецкой области со вчерашнего вечера террористами был проведен один обстрел – в 5.00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе Красногоровки. В районе Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19.00 вчерашнего вечера.

СНБО сообщил, что в 18.00 7 октября объявлен "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.