$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Россия обвинила руководство "ДНР" в срыве создания "армии Новороссии"

Тымчук: Россия обвинила руководство "ДНР" в срыве создания "армии Новороссии" Планы по созданию единой армии боевиков сорвались, сообщил Дмитрий Тымчук
Фото: EPA
Как сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, причиной невыполнения поставленной Кремлем задачи по подчинению всех бандформирований единому военному руководству является отсутствие политической воли у руководства "ДНР".

Россия обвинила руководство так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") в срыве задачи по созданию "армии Новороссии". Об этом во вторник, 16 декабря, в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"По версии представителей РФ, причиной невыполнения поставленной Кремлем задачи по подчинению всех бандформирований единому военному руководству является "отсутствие политической воли" у руководства "ДНР", – отметил Тымчук.

12 декабря Тымчук сообщил, что "армия Новороссии", по замыслу боевиков, должна состоять из семи пехотных, одной артиллерийской и одной танковой бригад, а также ряда отдельных батальонов. К ней, как отметил эксперт, должны присоединиться не только местные боевики, но и российские военные.