$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Террористы используют перемирие для перегруппировки сил

Тымчук: Террористы используют перемирие для перегруппировки сил Боевики перегруппировывают свои силы
Фото: ЕРА
Террористы перебросили в район Донецка и Горловки 16 танков, 23 боевых бронированных машины и 12 орудий буксируемой артиллерии, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают использовать перемирие для проведения перегруппировки сосредоточенных на Донбассе сил и средств.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что тактические резервы (бронетехника, артиллерия и формирования российских наемников) переброшены на донецкое направление. На горловский участок частями перебрасывается батальонная тактическая группа.

1-3 марта на Донецк и Горловку были переброшены 16 танков, 23 боевых бронированных машины и 12 орудий буксируемой артиллерии.

На дзержинском и артемовском направлении наблюдается концентрация формирований российско-террористических войск. Туда переброшено 13 танков и 23 боевых бронированных машины и артиллерийская группа. "Переброска осуществляется с южных участков, откуда эти вооружения якобы "отводятся" террористами", – отметил Тымчук.

Также в этих районах террористы активно накапливают материально-технические ресурсы – топливо и боеприпасы. Склады ресурсов хорошо охраняются.

По данным штаба АТО, 2 марта в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое военных.

Ситуация в зоне антитеррористической операции остается стабильно сложной. Уже несколько дней подряд боевики концентрируют свою активность на донецком направлении.