Тымчук: Возле Дебальцево позиции украинской армии атакуют 3,5 тысячи террористов и российских наемников


Российско-террористические войска перешли к тактике "вытеснения" украинских войск, сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Боевики пытаются вытеснить украинские войска из района возле Дебальцево Донецкой области. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"Удар наносится по двум сходящимся направлениям через поселки Чернухино и Углегорск непосредственно на Дебальцево, чтобы заставить украинские подразделения, находящиеся в самом городе и южнее его, отойти на север", – утверждает Тымчук.
По его информации, в активных действиях на Дебальцевском плацдарме участвует со стороны боевиков около 3,5 тысяч человек, 35 танков, около 90 боевых бронированных машин. Российско-террористические войска поддерживают три артиллерийские группы (до 60 орудий).
"Закончилась неудачей очередная попытка штурма Дебальцево со стороны российско-террористических войск. В частности, "Горловский гарнизон" террористов получил приказ от "командования ДНР" выделить часть сил и средств в состав одной из ударных групп, которые ранее наступали через Углегорск для атаки на Дебальцево. "Горловский гарнизон" выделил бронегруппу, которая сразу же уничтожена при атаке на блокпост украинских войск", – отметил Тымчук.
По информации нардепа, с 31 января по 2 февраля боевики пытались нарастить численность войск и техники в районе Дебальцево. Возле Углегорска зафиксирована попытка создания тактического резерва для организации прорыва.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Найем: На одном из блокпостов в Дебальцево солдаты живут в подвале придорожной наливайки
1 февраля, 22.37
Война в Украине
Шкиряк: Украинская артиллерия уничтожила колонну российско-террористических войск
1 февраля, 22.26
Война в Украине
Пресс-центр АТО: В течение дня боевики четырежды обстреляли Дебальцево из "Градов"
1 февраля, 21.29
Война в Украине
ОГА: При обстреле Дебальцево пострадали 12 человек, ожидавших эвакуации
1 февраля, 17.43
Война в Украине
1 февраля, 17.17
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар