$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: В Донецк прибыли 800 российских военных

Тымчук: В Донецк прибыли 800 российских военных Тымчук сообщил о прибытии российских военных в Донецк
Фото: elise.com.ua
Боевики осуществляют перегруппировку в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов Донецка, рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

Осуществляется перегруппировка незаконных вооруженных формирований, дислоцированных в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов Донецка.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Два подразделения батальонного уровня численностью до 450 человек выведены с первой линии на доукомплектование, передовые позиции удерживают сводные тактические группы. Доукомплектование всех бандформирований на данных участках происходит за счет прибывших в Донецк 800 военнослужащих ВС РФ", – говорится в сообщении.

В полосе между Тельманово и госграницей с РФ зафиксированы позиции двух батарей гаубиц Д-30 (10 единиц артиллерийских установок) и батарея РСЗО (шесть единиц БМ-21 "Град") российских войск.

В Старобешево террористы осматривают оптовые базы и технические строения на предмет расположения новых складов российско-террористических войск.

Кроме того, по данным ИС, силами "батальонов территориальной обороны ЛНР" организовано патрулирование в городах Алчевск, Стаханов и Перевальск.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Ситуация в зоне проведения АТО обострилась. За прошедшие сутк...

Posted by Дмитрий Тымчук on 29 вересня 2015 р.

По данным штаба АТО, за сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) пророссийские бандформирования четыре раза нарушили режим тишины. В конце вчерашних суток, с 18.00 и до полуночи ситуация вдоль линии разграничения оставалась спокойной. Сегодня, 30 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО обстрелов украинских позиций не было.