Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики четыре раза нарушили режим тишины


Вечером вблизи Донецка боевики обстреляли украинский опорный пункт, сообщили в пресс-центре АТО.
За сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) пророссийские бандформирования четыре раза нарушили режим тишины, сообщил в Facebook пресс-центр АТО.
В конце вчерашних суток, с 18.00 и до полуночи, ситуация вдоль линии разграничения оставалась спокойной.
"Однако вечером вблизи Донецка незаконные вооруженные формирования все же нарушили перемирие. С 19.55 и до 22.30 наш опорный пункт в районе Красногоровки боевики обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП", – говорится в сообщении.
Грубо нарушая мирные договоренности, преступники применяли во время этого обстрела 120-мм миномет.
В ответ подразделения сил АТО открывали огонь из стрелкового оружия.
Сегодня, 30 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО обстрелов украинских позиций не было.
За сутки 28 сентября пророссийские бандформирования пять раз нарушили режим прекращения огня в зоне АТО.
Президент Украины Петр Порошенко, выступая 29 сентября в ходе дебатов на сессии Генассамблеи ООН, заявил, что в результате конфликта на Донбассе погибли 8 тыс. человек, 6 тыс. из которых – гражданское население. Более 1,5 млн жителей Донбасса стали внутренними переселенцами в других областях Украины. В результате агрессии России оккупировано около 44 тыс. км² украинских территорий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 сентября, 20.56
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Во вторник боевики продолжили провоцировать обстрелами украинских военных
29 сентября, 19.37
Война в Украине
Порошенко: Жертвами войны на Донбассе стали 8 тыс. человек
29 сентября, 19.34
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости