$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: В ночное время число обстрелов позиций сил АТО резко возросло

Тымчук: В ночное время число обстрелов позиций сил АТО резко возросло Боевики активизировали обстрелы ночью
Фото: ЕРА
Позиции украинских военных обстреливали из минометов и артиллерии, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В течение прошедших суток в зоне противостояния на Донбассе в дневное время отмечалось снижение активности российско-террористических войск, в вечернее и ночное время количество обстрелов позиций украинских войск резко возросло.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении вчерашнего дня на приморском (мариупольском) направлении боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов, стрелкового оружия и 122-мм артиллерии. Обстреливалось Широкино, высоты северо-западнее данного населенного пункта, а также позиции украинских войск в районе н.п. Павлополь. В районе Гранитного вновь зафиксирована "кочующая" минометная батарея боевиков (минометы 82 мм), которая дважды обстреливала передовые позиции сил АТО", – говорится в сообщении.

В районе Марьинки зафиксированы обстрелы террористами из стрелкового вооружения, в районе Песков – обстрелы из 120-мм минометов, в районе Опытного – из 122-мм ствольной артиллерии (батарея гаубиц Д-30 боевиков.)

"В районе Кирово и Золотого действовали пехотные огневые группы противника по старой схеме – выход на "нейтральную полосу", сближение с передовыми позициями украинских войск, обстрел, после открытия ответного огня силами АТО – уход на исходные рубежи. В районе Веселой Долины зафиксировано боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника", – говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В течении прошедших суток (01-02.06.205) в зоне противостояни...

Posted by Dmitry Tymchuk on 1 червня 2015 р.

С 18.00 понедельника, 1 июня, и до утра вторника боевики продолжали обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях, в том числе с применением орудий калибром более 100 мм, Во вторник утром на донецком направлении из минометов и артиллерии калибра более 100 мм противник вел огонь по Пескам, шахте Бутовка, Марьинке, Опытному и Водяному.