$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Россия имеет огромные резервы генетического мусора и сможет завалить трупами всю границу с Украиной G

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Россия имеет огромные резервы генетического мусора и сможет завалить трупами всю границу с Украиной "Хорватский вариант" красивый, но для Украины невыполнимый, считает Швец
Фото: Gordonua.com
Бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец считает, что Украина не найдет союзников, которые поддержат ее в военной операции по восстановлению контроля над оккупированными территориями.

Вариант молниеносной вооруженной операции по восстановлению контроля над территориями, находящимися под контролем боевиков, по примеру Хорватии в 1995 году, выглядит заманчиво для Украины, однако нереализуем на практике. Об этом в своей колонке для "ГОРДОН" написал бывший советский разведчик Юрий Швец.

"Мне хорошо известны разговоры о “хорватском варианте” возвращения оккупированных территорий. Дружными танковыми колоннами, стройными рядами через два года массированный удар по оккупантам и – победа. Лично мне он нравится: красивый, дерзкий, захватывающий дух и воображение. К сожалению, есть несколько нюансов, которые делают его практически невыполнимым", – считает Швец.

По словам экс-резведчика, для осуществления такого сценария необходимо обновление государственного аппарата, который в Украине разъеден коррупцией.

"Прежде всего, для осуществления такого плана необходимо поменять украинский госаппарат, включая военную верхушку, на хорватский.  Этот план требует профессиональной работы в аварийном режиме всей гражданской и военной чиновничьей рати страны. К сожалению, украинский госаппарат за последние 25 лет хорошо отработал только одну операцию — РОЗ (распил, откат, занос). На большее он, увы, не способен. И не надо тешить себя несбыточными иллюзиями. Если всерьез говорить о “хорватском варианте”, то сначала нужно провести коренную реформу госаппарата Украины, и начинать это нужно было год назад. Давайте посмотрим правде в глаза: Израиль способен на подобную операцию, Хорватия способна, а Украина в ее нынешнем состоянии – нет, потому что нет у нее профессионального госаппарата", – считает Юрий Швец.

Также он отмечает, что Россия обладает большим человеческим ресурсом, который можно бросить на убой в Украине.

"Другая проблема заключается в том, что Россия обладает огромными резервами генетического мусора, и в случае необходимости сможет завалить трупами своих наркоманов, криминальных и других деклассированных элементов всю границу с Украиной. Что касается Украины, то в ходе “хорватской операции” с ее стороны погибнет цвет и будущее нации. Его нужно беречь", – считает Швец.

"Наконец, Украина не найдет союзников, которые практически поддержат ее в операции по хорватскому сценарию. Большая война никому не нужна ни в Европе, ни в США", – отметил экс-разведчик.

Подробнее о других способах возврата оккупированных территорий, кроме военного, читайте в полной версии авторской колонки Юрия Швеца.