ГОРДОН
 
 

Укртрансинспекция: Пассажирские перевозки в зоне АТО необходимо полностью прекратить

Движение автобусов, едущих в Донецкую и Луганскую области, должно осуществляться на подконтрольной Украине территории
Движение автобусов, едущих в Донецкую и Луганскую области, должно осуществляться на подконтрольной Украине территории
Фото: ЕРА

Автоперевозки в зоне проведения военных действий опасны для пассажиров.

Пассажирские перевозки в зоне АТО должны быть полностью прекращены, заявили в пресс-службе Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте "Укртрансинспекция".

"Движение автобусов по маршрутам в направлении Донецкой и Луганской областей и пересекающих линию разграничения должно осуществляться в населенные пункты, расположенные на подконтрольной Украине территории", – говорится в сообщении пресс-службы.

Также "Укртрансинспекция" просит сообщать о фактах нарушения режима автоперевозок.

С 15 января движения автотранспорта на трассе Славянск – Донецк – Мариуполь в связи с проведением АТО ограничено, сообщила пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

С 6 января в зоне АТО прекратились автобусные перевозки. Решение о приостановке автобусного сообщения было принято "во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров., сообщили в Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

7 января Донецкая ОГА сообщила , что несмотря на запрет, в Донецкой области рейсовые автобусы перевозят пассажиров.

14 января движение через блокпост под Волновахой было приостановлено . Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что на месте трагедии проводится расследование.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации