$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Донецкой области милиция изъяла гранатомет и боеприпасы у местного жителя photo icon

В Донецкой области милиция изъяла гранатомет и боеприпасы у местного жителя Гранатомет и боеприпасы хранились на чердаке частного дома
Фото: mvs.gov.ua
Владелец арсенала отбывает срок в местах лишения свободы за очередное преступление.

В Доброполье Донецкой области сотрудники милиции изъяли в доме, который арендовал 20-летний житель города Белозерское, противотанковый гранатомет, гранату "РГД-5" с запалом и 60 автоматных патронов. Об этом сообщила пресс-служба Добропольского горотдела милиции.

Мужчина спрятал гранатомет и боеприпасы на чердаке частного дома, где он снимал жилье.

Изъятые предметы направлены на экспертизу.

"Злоумышленник, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время находится в местах лишения свободы", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Ранее работники Службы безопасности Украины и милиции обнаружили в жилище боевика "ДНР" в Доброполье Донецкой области тайник с пятью килограммами взрывчатки – пластида. 

В тайнике хранились также 10 электродетонаторов и семь мобильных телефонов для изготовления самодельных взрывных устройств.

Кроме того, во время обыска в помещении правоохранители изъяли гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова и патроны к нему, а также другое оружие. У боевика хранилось несколько комплектов военной формы с символикой "ДНР", радиостанции, комплекты автомобильных номерных знаков, в том числе со специальными милицейскими номерами.