$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Госдуме РФ уже признали выборы в "ДНР" и "ЛНР" состоявшимися

В Госдуме РФ уже признали выборы в "ДНР" и "ЛНР" состоявшимися Маркелов: К "ДНР" и "ЛНР" никаких претензий в плане нарушений
Фото: globalconflict.ru
Киев обязан признать результаты выборов, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы Михаил Маркелов.

"Выборы в "ДНР" и "ЛНР" состоялись, и Киев обязан признать их результаты", – такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия"), сообщает "Крым.Реалии".

По его мнению, "уже сейчас можно с уверенностью сказать, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись", и они являются, по сути, продолжением "процесса легитимизации власти в "ДНР" и "ЛНР", начатого на референдуме в этих регионах в мае".

Вместе с тем, отметил парламентарий, остается открытым вопрос признания итогов проходящих выборов киевскими властями.

"Киев обязан признать результаты выборов. И если к недавнему волеизъявлению граждан на Украине много вопросов как по организации, так и по проведению выборов, в том числе это касается многочисленных зафиксированных нарушений, то к "ДНР" и "ЛНР" никаких претензий в этом плане нет", – убежден Маркелов.

Также депутат рассчитывает на "объективную оценку выборов со стороны европейцев", ведь "сейчас именно в Донбассе решается вопрос войны и мира».
Единоросс убежден, что "легитимизация власти в Донбассе приведет к качественно иным отношениям с Россией, в том числе в плане экономического сотрудничества и помощи, в котором так нуждаются в Новороссии".

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Голосование на выборах, организованных боевиками "ДНР" и "ЛНР", началось сегодня в 7.00 и продолжалось до 19.00.

Страны Евросоюза, США, а также авторитетные международные организации, в частности ОБСЕ и ООН, заявили, что выборы, проводимые боевиками, являются нелегитимными и противоречат минским договоренностям.